2017-02-27T12:38:23+10:00 2017-02-27T12:38:23+10:00

В Приморье мужчина прострелил голову собутыльнику

Его приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима

27 февраля 2017, 12:38
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье мужчина прострелил голову собутыльнику

Уссурийский районный суд признал виновным 30-летнего жителя села Первомайского Михайловского района. Он проходил по ч. 1 статьи 105 «Убийство», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде было установлено, что преступлению предшествовал конфликт между двумя компаниями молодых людей в одном из кафе города.

Мужчины решили выяснить отношения и на автомобилях отъехали от кафе. Там, находясь в алкогольном опьянении, осужденный выстрелил в потерпевшего из охотничьего гладкоствольного самозарядного карабина «Вепрь-12 Молот» 12-го калибра, снаряженного патроном с дробью.

Мужчина получил множественные раны в области головы, проникающие в полость черепа в лобно-теменную височную область слева, вещества головного мозга. Эти ранения расцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

От полученного ранения головы с повреждением костей черепа и вещества головного мозга мужчина скончался.

Суд признал виновным фигуранта дела и назначил (с учетом явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления) наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы колонии строгого режима.

Суд также взыскал с осужденного порядка 1,3 млн рублей в счет возмещения потерпевшей стороне материального и морального вреда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)