2017-02-27T13:35:48+10:00 2017-02-27T13:35:48+10:00

«Зеленый гусь» из Большого Камня сыграл по-взрослому

Театр-студия победил в российском конкурсе «Зимние театральные игры»

27 февраля 2017, 13:35
Константин Сергеев

Фото: Предоставлено театральной студией
Фото: Предоставлено театральной студией | «Зеленый гусь» из Большого Камня сыграл по-взрослому

Детский театр-студия «Зеленый гусь» из Большого Камня стал победителем Всероссийского детско-юношеского фестиваля-конкурса «Зимние театральные игры-2017» в Москве в номинации «Драматический спектакль». Постмодернистский спектакль по пьесе Карла Гоцци «Три апельсина» был признан жюри лучшим среди 26 выступлений.

«Три апельсина» жюри отметило как очень необычный профессиональный спектакль, который отличался от всех прочих по стилистике и органике.

«Ребята существуют на площадке как профессиональные артисты, они очень убедительны и органичны, - отметил худрук «Зеленого гуся», режиссер спектакля Вадим Лихоманов. - Видно, что артисты в кураже, получают удовольствие от выступления, это редкость в детском театре. Обычно присутствует элемент муштры, дети делают то, что им говорят преподаватели. Здесь же переживают на сцене полноценно. Жюри понравилась яркая форма комедийно-импровизированного спектакля. Оценки, пристройки делаются очень крупно, очень выразительно. Даже для взрослых актеров трудно работать в острохарактерном существовании на площадке. Дети с этой задачей справились, полтора часа - по нарастающей. Жюри отметило также режиссерскую работу».

«Мы победили благодаря слаженной работе и преподавателю. У Лихоманова свое видение всего, - заявила самая младшая участница спектакля, сыгравшая принцессу Нинетту, Ангелина Леонова. - Когда вживаемся в роль, мы работаем не на зрителя, а на партнера. Свою энергию ты передаешь тому, с кем играешь. В этом наш секрет».

В спектакле «Три апельсина» приняли участие Илья Балашов, Анфиса Данилова, Вадим Лихоманов, Евгений Сулин, Влада Хакимова, Анна Ахметова, Герман Сарсацкий, Оксана Калмыкова, Иван Кошелев, Ангелина Леонова.

Также артисты «Зеленого гуся» стали третьими в номинации «Литературно-музыкальная композиция» с выступлением «Тараканы».

Новости партнеров

Жизнь региона