2016-05-13T17:33:36+10:00 2016-05-13T17:33:36+10:00

«Восточное кольцо России» объединит 9 субъектов Дальнего Востока

Региональный туристский потенциал будут презентовать под единым брендом

13 мая 2016, 17:33
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Восточное кольцо России» объединит 9 субъектов Дальнего Востока

На следующей неделе в Приморье пройдет второй Тихоокеанский туристский форум. Одним из ключевых проектов, который на нем презентуют, станет «Восточное кольцо России», которое объединит 9 субъектов Дальнего Востока.

Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму:

- Необходимо объединить потенциалы Дальневосточных регионов для формирования и продвижения пакетных туристических продуктов региона, таких как «Восточное кольцо России».

Иван Шевченко, ведущий советник управления по туризму Сахалинской области:

- С февраля месяца мы приступили к подготовке презентаций по туристической и круизной привлекательности нашего региона. О достопримечательностях Сахалина и Курильских островов расскажет ряд видеороликов. Туроператорами региона разработаны программы в рамках «Восточного кольца России», которые будут презентованы на общем стенде выставки PITE. Кроме того, идет подготовка к работе на круглых столах, в частности «Круизный туризм», а также подготовка соглашения в целях взаимодействия Приморья и Сахалинской области.

Иван Краснокутский, специалист управления по туризму министерства культуры Хабаровского края:

- Представители Хабаровского края помимо участия в экспозиции «Восточное кольцо» готовят выступления на темы «Преимущества Хабаровского края как туристского хаба и его транспортные возможности», «Развитие круизного туризма в Хабаровском крае». Кроме того, в рамках презентации регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов будет представлен туристский маршрут-конструктор «Жемчужное Ожерелье Дальнего Востока», объединяющий несколько регионов.

Новости партнеров

Новости (Экономика)