2017-02-28T10:37:15+10:00 2017-02-28T10:37:15+10:00

В Приморье наркоман разгуливал по улице с дозой в кармане

Его приговорили к полутора годам в колонии строгого режима

28 февраля 2017, 10:37
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | В Приморье наркоман разгуливал по улице с дозой в кармане

В поселке Пограничном суд вынес приговор ранее судимому 44-летнему местному жителю, обвиняемому в наркопреступлении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному району.

Патрулируя поселок, наряд патрульно-постовой службы заметил подозрительного мужчину, который находился на улице в алкогольном опьянении. Сотрудники полиции решили досмотреть его. В кармане брюк мужчины был обнаружен бумажный сверток с веществом, похожим на слипшийся табак.

Позже на место задержания прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли вещество и направили на экспертизу.

Эксперты установили, что вещество является наркотическим средством – смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) со значительной массой (1,234 грамма).

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

В ходе расследования стало ясно, что обвиняемый, достоверно зная о том, что на территории России запрещен незаконный оборот наркотиков, изготовил из дикорастущей конопли наркотическое вещество и хранил его с целью личного употребления.

Позже он полностью сознался в содеянном. Суд учел этот факт и назначил подсудимому 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)