2017-02-28T12:56:53+10:00 2017-02-28T12:56:53+10:00

В Приморье изъяли из оборота свыше 23 тонн мороженой кеты

Коммерсанты пытались продать предназначавшуюся для утилизации рыбу под видом качественной продукции

28 февраля 2017, 12:56
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | В Приморье изъяли из оборота свыше 23 тонн мороженой кеты

В Приморье сотрудники Россельхознадзора предотвратили реализацию кеты, признанной отходами, под видом нормальной рыбы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сообщается, что инспекторы Россельхознадзора обнаружили свыше 23 тонн мороженой кеты с нерестовыми изменениями в ходе проверки рыбоперерабатывающего предприятия, расположенного на юге Приморья. Рыба была упакована в промаркированные мешки, на продукцию также были представлены удостоверения качества и безопасности.

Однако, проверив входящие ветеринарные сопроводительные документы, инспекторы обнаружили, что вся нерестовая кета поступила на предприятие как «отходы рыбные лососевых пород» для утилизации. Тем не менее коммерсанты решили, что вместо утилизации кету выгоднее продать. Так, они упаковали рыбу в мешки, промаркировали и оформили ее как качественную продукцию.

В настоящее время по данному факту продолжается административное разбирательство. Продукция, представляющая угрозу для здоровья людей, исключена из оборота.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)