2017-02-28T13:28:53+10:00 2017-02-28T13:28:53+10:00

В приморской колонии несовершеннолетние осужденные занимаются творчеством

Подростки учатся петь и играть на гитаре, а также играть в шашки и шахматы

28 февраля 2017, 13:28
Максим Протасов

Фото: ФСИН
Фото: ФСИН | В приморской колонии несовершеннолетние осужденные занимаются творчеством

В Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных работают 10 образовательных кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В секциях художественного творчества «Фантазия», «Волшебный квадрат» и «Волшебный мир» заключенные учатся рисовать на камнях, делать поделки из папье-маше и из природных материалов - камней, бусин и ракушек. Факты об истории Приморского края подростки узнают в кружке «По малой родине моей», а «Волшебные шашки» и «Юный шахматист» объединяют любителей интеллектуальных игр. В «Патриоте» воспитатели ведут с осужденными подготовку к мероприятиям, готовят сценарии и пишут стихи.

Некоторые серьезно увлеклись музыкой. В учреждении осужденных учат играть на гитаре, а также петь. Интересно, что этот кружок ведет основатель приморского фестиваля «Арго» Сергей Бальзин. Воспитанники НВК являются неоднократными лауреатами этого фестиваля.

Кроме этого, на все праздники сотрудники оформляют стенды с рисунками воспитанников, выпускают праздничные газеты, организуют театрализованные представления и просто концерты.

Новости партнеров

Новости (Общество)