2017-02-28T17:38:27+10:00 2017-02-28T17:38:27+10:00

Совладелец приморской турбазы предстанет перед судом

По его вине в душевой кабине от удара током погиб отдыхающий

28 февраля 2017, 17:38
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Совладелец приморской турбазы предстанет перед судом

Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении совладельца местной базы отдыха, по вине которого в душевой кабине от удара током погиб отдыхающий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Как сообщалось ранее, в конце июля 2016 года на территории базы отдыха, расположенной в поселке Славянка, в душевой кабине был обнаружен труп мужчины. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фигурант уголовного дела, занимаясь строительством базы отдыха, не захотел нести дополнительные расходы на сертифицированную водонагревательную продукцию, а также привлечение квалифицированных специалистов для проведения и установки электрогенерирующего и электротехнического оборудования. Поэтому в установленных душевых кабинках в емкость для воды кустарным способом были вмонтированы трубчатые электронагреватели, которые представляли опасность для пользующихся ими лиц.

Так, в процессе использования душевой кабинки отдыхающий был поражен техническим электричеством, что привело к его смерти.

В настоящее время уголовное дело передано в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)