2017-02-22T10:56:24+10:00 2017-02-22T10:56:24+10:00

Развитие межпарламентских связей укрепит сотрудничество России и Южной Кореи – Александр Ролик

Дипломаты из Южной Кореи впервые встретились с приморскими парламентариями шестого созыва

22 февраля 2017, 10:56
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Развитие межпарламентских связей укрепит сотрудничество России и Южной Кореи – Александр Ролик

Спикер приморского парламента Александр Ролик провел деловую встречу с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, сообщает PRIMPRESS. Южнокорейские дипломаты нанесли первый визит депутатам регионального Законодательного Собрания текущего VI созыва. Также во встрече участвовали консул Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Квак Ки Дон, вице-спикер приморского парламента Алексей Кузьменко и председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев.

Председатель Законодательного Собрания Приморского края России рассказал о политической обстановке в регионе, оценил перспективы российско-корейских отношений в экономической и гуманитарной областях как хорошие и обозначил стратегические направления работы краевых властей в рамках государственных программ по развитию российского Дальнего Востока. Также спикер отметил, что для депутатов и органов власти Приморья экономическое развитие и создание комфортных условий для инвестиций являются приоритетными в работе.

– Это наиболее благоприятный период в истории взаимоотношений между нашими странами. Уверен, развитие межпарламентских связей в регионе укрепит сотрудничество России и Южной Кореи на межгосударственном уровне, – сказал Александр Ролик.

Законодательное Собрание Приморья имеет многолетние дружественные связи с коллегами-депутатами Законодательного Собрания провинции Кангвон. У парламентов наработан опыт взаимодействия на уровне Форума региональных Законодательных Собраний и Собраний Народных Представителей стран Северо-Восточной Азии.

Новости партнеров

Новости (Политика)