2017-03-01T11:37:23+10:00 2017-03-01T11:37:23+10:00

Прокуратура Приморья разбирается в нарушениях трудовых прав работников строительной организации

Компания заплатит штраф в размере 98 тысяч рублей

1 марта 2017, 11:37
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Прокуратура Приморья разбирается в нарушениях трудовых прав работников строительной организации

Уссурийская прокуратура провела проверку деятельности организации ООО «Жилстройсервис». Выяснилось, что работодатель нарушил сроки выплаты заработной платы за ноябрь и декабрь прошлого года. После разбирательств виновных привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа в размере 98 тыс. рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Кроме того, были нарушены сроки выплаты окончательного расчета уволенным работникам. В локальных актах работодателя не был определен порядок индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Работники узнавали о времени начала отпуска с нарушением срока, установленного законом.

В связи с нарушениями некоторых требований трудового законодательства были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» и «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений».

В итоге должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 98 тыс. рублей. Добавим, что руководителю ООО «Жилстройсервис» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)