2017-03-01T19:06:16+10:00 2017-03-01T19:06:16+10:00

В Приморье на землях сельскохозяйственного назначения вырос коттеджный поселок

Суд признал владельца участка виновным в совершении административного правонарушения

1 марта 2017, 19:06
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье на землях сельскохозяйственного назначения вырос коттеджный поселок

В Приморье в ходе проведения проверки по соблюдению на территории края требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения инспекторы Россельхознадзора обнаружили удивительные метаморфозы, которые произошли со строениями сельскохозяйственного назначения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Так, в окрестностях села Первомайского в ходе осмотра земельного участка, предназначенного для ведения фермерского хозяйства, инспекторы Россельхознадзора вместо построек сельскохозяйственного назначения обнаружили строения коттеджного типа.

«Согласно представленным свидетельствам о государственной регистрации права, на поле должны были находиться два строения для хранения сельскохозяйственной продукции площадью 176,5 и 80,3 кв. м. соответственно. Фактически же на участке расположены два коттеджа. Причем проведенный обмер показал, что площадь застройки первого коттеджа составила 484 кв. м., второго – 208,8 кв. м., увеличившись в несколько раз по сравнению с указанной в документах. Превышение строительной площади составило 433 кв. м.», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время суд признал владельца участка виновным в совершении административного правонарушения, повлекшего уничтожение плодородного слоя почты на площади 433 кв. м.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)