2016-05-14T12:38:06+10:00 2016-05-14T12:38:06+10:00

Уссурийцам, пострадавшим от «Гони», выплачивают компенсации

Всего из средств краевого бюджета выплачено более 80 миллионов рублей

14 мая 2016, 12:38
Дмитрий Некрасов

Фото: Фото администрации Приморского края
Фото: Фото администрации Приморского края | Уссурийцам, пострадавшим от «Гони», выплачивают компенсации

Жители Уссурийска, пострадавшие от тайфуна «Гони», получат все положенные выплаты. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время встречи с жителями Уссурийского городского округа, чьи дома и подворья были подтоплены в результате тайфуна. Выплаты начнутся уже на следующей неделе.

«Всего из средств краевого бюджета пострадавшим от тайфуна «Гони» приморцам выплачено более 80 миллионов рублей. Компенсацию за частичную и полную утрату имущества должны были выплатить из федерального бюджета – в размере 50 и 100 тысяч рублей соответственно. Эти средства мы не получили, поэтому я принял решение выплатить их пострадавшим из краевого бюджета. Выплаты начнем уже со следующей недели на расчетные счета», – заявил Владимир Миклушевский.

Всего 1 103 жителям Уссурийского округа, чье имущество частично или полностью пострадало в результате тайфуна «Гони», из резервного фонда администрации Приморского края будет выплачено почти 86 миллионов рублей. 491 житель получит по 50 тысяч рублей, 612 человек – по 100 тысяч рублей.

Кроме того, по инициативе Губернатора был подготовлен и утвержден парламентариями законопроект, по которому жители края, чьи дома в результате тайфуна «Гони» стали непригодны для проживания, смогут получить компенсации на приобретение нового жилья. Выплаты получат 14 семей Уссурийского городского округа и 5 семей, проживающих в селе Екатериновка Партизанского района.

Отметим, выплаты на приобретение нового жилья также получат и шесть семей села Новосельское, чьи дома ежегодно подтапливает из-за повышения уровня воды в озере Ханка. Всего на выплату компенсаций для приобретения нового жилья в бюджете Приморья предусмотрено более 53 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)