2017-03-02T08:07:57+10:00 2017-03-02T08:07:57+10:00

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за снега

Синоптики ждут осадков и обледенения

2 марта 2017, 08:07

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за снега

Желтый уровень опасности погоды объявлен в Приморском крае в четверг, 2 марта. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в регионе ожидается снег и обледенения. Желтый уровень угрозы специалисты присвоили также и некоторым другим регионам Дальнего Востока: Хабаровскому и Камчатскому краю, Якутии и Магаданской области.

По информации Примгидромета, в четверг Приморье будет находиться под влиянием тыловой части циклона. Местами в крае сохранится небольшой снег, на побережье усилится северо-западный ветер. Температура воздуха днем составит от –2 до –7 градусов.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)