2017-03-02T10:15:36+10:00 2017-03-02T10:15:36+10:00

Осужденный приморец уехал во Владивосток, не предупредив полицию

Теперь мужчину привлекли к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

2 марта 2017, 10:15
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Осужденный приморец уехал во Владивосток, не предупредив полицию

Суд установил административный надзор за 35-летним жителем Артема, который освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за преступления имущественного характера, и ввел некоторые ограничения. Однако мужчина их проигнорировал. Теперь на него возбудили уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Мужчине запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, также он обязан был находиться по месту жительства в вечернее и ночное время. Кроме того, он должен был являться на регистрацию в отдел полиции. Но эти требования осужденный проигнорировал. В полиции не появлялся, нигде не работал, перебивался случайными заработками.

В декабре прошлого года он уехал во Владивосток, не сообщив полиции. В краевом центре мужчина проживал в течение двух месяцев. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции, где в ходе проверки выяснилось, что он уклоняется от административного надзора.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)