2017-03-02T10:34:01+10:00 2017-03-02T10:34:01+10:00

Депутат думы Лесозаводского городского округа ушел в отставку после прокурорской проверки

Он предоставил недостоверные сведения о своих доходах и доходах супруги

2 марта 2017, 10:34
Ирина Дмитриева

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Депутат думы Лесозаводского городского округа ушел в отставку после прокурорской проверки

В Приморье по инициативе прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата думы Лесозаводского городского округа, проигнорировавшего требования антикоррупционного законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что депутат думы Лесозаводского городского округа предоставил недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Кроме того, он также не представил аналогичные сведения в отношении своей супруги.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонный прокурор внес представление с требованием рассмотреть вопрос о применении мер ответственности в отношении нарушителя. Однако депутат сам сложил свои полномочия и ушел в отставку по собственному желанию.

Тем не менее прокурор не согласился с такой формулировкой и предъявил в суд административное заявление о признании решения думы незаконным и возложении обязанности устранить допущенные нарушения. Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме, в связи с чем дума Лесозаводского городского округа изменила формулировку основания о сложении депутатских полномочий.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)