2017-03-02T15:30:59+10:00 2017-03-02T15:30:59+10:00

В Приморье изъяли более 80 тонн просроченных морских деликатесов

Морепродукты и рыба сомнительного качества хранились на крупном морозильном складе в Большом Камне

2 марта 2017, 15:30
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье изъяли более 80 тонн просроченных морских деликатесов

На крупном холодильном складе в Большом Камне сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими обнаружили около 84 тонн морепродуктов и рыбы сомнительного качества. Известно, что склад принадлежит рыболовной компании, зарегистрированной во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в ходе осмотра помещений холодильника было установлено, что в двух из четырех морозильных камер хранится пищевая продукция, качество и безопасность которой вызывают большое сомнение. В первой морозильной камере проверяющие обнаружили более 60 тонн кеты с нерестовыми изменениями, срок хранения которой истек еще в мае прошлого года. В соседней морозильной камере хранились просроченные две тонны сайры, 17 тонн углохвостой креветки, полтонны синекорого палтуса и 4,3 тонны скумбрии без документов, которые могли бы подтвердить качество продукции.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Испорченная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)