2017-03-03T06:30:57+10:00 2017-03-03T06:30:57+10:00

Игорь Пушкарев опубликовал необычный пост в соцсети «ВКонтакте»

Публикация была сделана с помощью iPhone

3 марта 2017, 06:30

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Игорь Пушкарев опубликовал необычный пост в соцсети «ВКонтакте»

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, в настоящее время находящийся в московском СИЗО и обвиняемый в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, вышел на связь через социальную сеть «ВКонтакте» и опубликовал довольно необычный пост, сообщает PRIMPRESS.

Официальная персональная страница опального градоначальника ожила впервые с момента его ареста – последний пост был опубликован 30 мая 2016 года, и вот 1 марта появилась новая запись.

В ней Пушкарев благодарит журналистов за освещение его процесса и напоминает, что по-прежнему следит за тем, что происходит во Владивостоке и Приморье.

Интересно, что публикация была сделана с помощью iPhone.

 

Примечательно, что второй пост после длительного молчания не заставил долго себя ждать и появился спустя сутки. Публикация выглядит довольно оригинально - в ней Пушкарев рекомендует своим подписчикам прочесть книгу писателя Ивана Миронова «Замурованные», отлично передающую, по словам главы Владивостока, атмосферу следственного изолятора.

 

По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев, действуя вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме. Стоит отметить, что возглавляют и контролируют «Востокцемент» близкие родственники главы города, а учредителем и собственником имущества «Дорог Владивостока» является администрация города Владивостока. При этом строительные материалы приобретались по завышенным ценам, за что лично Пушкарев получил не менее 45 млн рублей.

Указанные действия повлекли тяжкие последствия в виде причинения муниципальному предприятию «Дороги Владивостока» ущерба в сумме более 158 млн рублей и образования кредиторской задолженности в сумме более 800 млн рублей.

Игорь Пушкарев, уже десятый месяц сидящий в московском СИЗО, свою вину категорически отрицает.

Новости партнеров

Новости (Политика)