2017-03-03T10:28:52+10:00 2017-03-03T10:28:52+10:00

Приморские бадминтонисты успешно выступили на всероссийском турнире в Екатеринбурге

Юные спортсменки привезли два золота и одну бронзу

3 марта 2017, 10:28
Максим Протасов

С 22 по 25 февраля спортсмены отделения бадминтона Приморской спортивной школы под руководством тренера Ирины Русляковой приняли участие во Всероссийском юношеском турнире Гран-при в Екатеринбурге. По итогам соревнований приморцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

В соревнованиях приняли участие 270 сильнейших юных бадминтонистов со всей России. В парном разряде среди девочек 2003 г. р. София Дорошенко и Полина Макогонова заняли первое место. Кроме этого, Полина Макогонова поднялась на высшую ступень пьедестала в женском одиночном разряде. Среди спортсменок 2004 г. р. бронзу завоевала Екатерина Нестеренко, сделать ей это удалось также в женском одиночном разряде.

Еще две приморские бадминтонистки боролись в возрастной категории 2005 г. р. в женской «одиночке». Диана Загидулина, которая впервые поехала на такой турнир, не смогла обыграть более опытную спортсменку. А Полина Анака стала пятой еще и в миксте.