2017-03-03T10:17:14+10:00 2017-03-03T10:17:14+10:00

В Приморье прошла первая электронная регистрация договора долевого участия

Покупатель недвижимости во Владивостоке воспользовался жилищным кредитом Сбербанка

3 марта 2017, 10:17

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | В Приморье прошла первая электронная регистрация договора долевого участия

Благодаря новому сервису Сбербанка клиенты при оформлении ипотеки на первичном рынке могут подать заявку на регистрацию прямо в офисе застройщика.

Первый договор долевого участия (ДДУ) на территории Приморского края, который прошел электронную регистрацию, был оформлен в офисе строительной компании «Жилкапинвест». Покупатель недвижимости в жилом комплексе «Фрегат-2» во Владивостоке воспользовался жилищным кредитом Сбербанка, а его документы были направлены на регистрацию сразу в офисе застройщика.

Электронная регистрация договора долевого участия с помощью сервиса Сбербанка занимает не более 15 минут. В течение пяти рабочих дней собственник получает зарегистрированные документы на электронную почту. Ранее ожидание регистрации занимало до двух недель, а сама процедура подачи документов требовала личного присутствия всех участников сделки в Многофункциональном центре или Росреестре.

«С помощью сервиса Сбербанка электронный формат регистрации договора долевого участия позволяет покупателям недвижимости сэкономить личное время, а застройщикам – контролировать ход регистрации в режиме онлайн, - отметила Наталья Шестак, начальник сектора по работе с партнерами жилищного кредитования Приморского отделения ПАО «Сбербанк». – Для тех, кто решает воспользоваться электронной регистрацией в офисе компании-застройщика, Сбербанк дополнительно снижает процентные ставки по ипотеке на первичном рынке».

Напомним, благодаря совместному проекту Сбербанка и Росреестра в прошлом году электронная регистрация недвижимости стала доступна покупателям жилья на вторичном рынке. Теперь воспользоваться этой услугой можно и при оформлении ипотеки в новостройках.

Новости партнеров

Новости (Экономика)