2017-03-03T10:40:49+10:00 2017-03-03T10:40:49+10:00

В Приморский океанариум из Японии доставят партию мягких кораллов

Помимо тропических мягких кораллов в составе поставки будут десяток видов ракообразных, актинии, а также порядка двадцати видов моллюсков-чистильщиков

3 марта 2017, 10:40
Ирина Дмитриева

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | В Приморский океанариум из Японии доставят партию мягких кораллов

В Приморском океанариуме в скором времени создадут экспозицию мягких кораллов. Беспозвоночные прибудут с японского острова Окинава, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу океанариума.

«Экспозиция мягких кораллов расширит, украсит и разнообразит коллекцию океанариума. Морские кораллы очень прихотливы, поэтому в домашних условиях их разводят и содержат достаточно редко. Они чутко реагируют на малейшие изменения температуры, гидрохимического состава воды, освещения, а также на отсутствие или недостаточное перемешивание массы воды», - рассказали в пресс-службе океанариума.

Отмечается, что поставка кораллов будет разбита на две части и отправлена рейсовым самолетом с соблюдением всех условий для комфортного перемещения живых организмов. Помимо тропических мягких кораллов в составе поставки будут десяток видов ракообразных, актинии, а также порядка двадцати видов моллюсков-чистильщиков. Изначально гидробионтов разместят в Национальном научном центре морской биологии, а уже позже живые организмы переедут на Русский остров.

Новости партнеров

Новости (Общество)