2017-03-03T11:45:31+10:00 2017-03-03T11:45:31+10:00

Районный суд Владивостока приступит к оглашению приговора по делу о резонансном ДТП

Обвинение просит суд назначить подсудимой реальное лишение свободы

3 марта 2017, 11:45
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Районный суд Владивостока приступит к оглашению приговора по делу о резонансном ДТП

Сегодня, 3 марта, Фрунзенский районный суд приступит к оглашению приговора по делу о резонансном ДТП, произошедшем летом прошлого года на центральной улице Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

На скамье подсудимых девушка, которая является виновницей ДТП, в результате которого погибли двое молодых людей. Как считает прокуратура, предъявленное подсудимой обвинение полностью нашло свое подтверждение.

В судебных прениях государственный обвинитель просил суд признать подсудимую виновной в совершении данного преступления и назначить ей реальное лишение свободы. Решая вопрос в части срока наказания, обвинение руководствовалось строго уголовным законом. Так, санкция статьи «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла в июле прошлого года. Управляя автомобилем марки «Тойота-Аллион», девушка сбила молодую пару на пешеходном переходе в центре города. От удара пострадавших откинуло на 20-25 метров от места столкновения. Молодой человек скончался на месте, девушку медики доставили во Владивостокскую клиническую больницу № 2, где она скончалась.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)