2017-03-03T15:30:28+10:00 2017-03-03T15:30:28+10:00

В магазинах Приморья перестанут продавать алкоголь на розлив

Владельцы кафе и ресторанов давно добивались такого решения

3 марта 2017, 15:30
Максим Протасов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В магазинах Приморья перестанут продавать алкоголь на розлив

В розничных торговых точках запретят продажу алкоголя на розлив. С 31 марта магазины и пункты общественного питания строго разграничат, введя раздельные лицензии на каждый вид бизнеса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Соответствующие изменения произошли в Федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Владельцы кафе и ресторанов в России сами добивались разделения лицензий. Также жители городов часто выступали против стихийной торговли, когда владельцы магазинов выносили столики на улицу, где люди кушали и выпивали алкоголь. При этом у владельцев магазинов была лицензия лишь на розничную торговлю.

Изменения ограничат не только деятельность магазинов, но и производителей алкоголя. Закон запретит использовать незарегистрированное оборудование для производства этилового спирта.

«Нарушение предполагает наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 150 тысяч рублей и конфискацию незаконного оборудования», — подчеркивают в Росалкогольрегулировании.

Новости партнеров

Новости (Общество)