2017-03-06T12:45:51+10:00 2017-03-06T12:45:51+10:00

Житель Владивостока отправится в тюрьму за любовь к пьяной езде

Мужчина неоднократно привлекался к административному наказанию за нарушение ПДД

6 марта 2017, 12:45
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Житель Владивостока отправится в тюрьму за любовь к пьяной езде

Во Владивостоке мировой судья вынес приговор местному жителю, который осужден за нарушение правил дорожного движения, будучи уже подвергнутым административному наказанию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигурант в период условного осуждения (назначенного ему за незаконный оборот наркотических средств) был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые заметили, что мужчина был пьян. Однако злостный нарушитель отказался выполнить законные требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также отмечается, что мужчина неоднократно подвергался административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управлять транспортным средством.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев. По совокупности с предыдущим приговором фигурант был приговорен к одному году и восьми месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил его права управлять транспортным средством сроком на два года и шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)