2017-03-06T13:59:20+10:00 2017-03-06T13:59:20+10:00

Росприроднадзор ограничил деятельность одного из угольных терминалов в Находке

В ходе проверок был установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля

6 марта 2017, 13:59
Ирина Дмитриева

Фото: Росприроднадзор
Фото: Росприроднадзор  | Росприроднадзор ограничил деятельность одного из угольных терминалов в Находке

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора временно приостановило деятельность ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» из-за многочисленных жалоб о загрязнении атмосферного воздуха в городе Находке угольной пылью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора.

Сообщается, что в ходе расследования в действиях юридического и должностного лица установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля. В связи с этим в отношении юридического и должностного лица ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» составлены протоколы об административном правонарушении, согласно которым деятельность завода по сортировке и очистке угля временно приостановлена.

«Материалы дела переданы в Находкинский городской суд для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности предприятия в части производства погрузо-разгрузочных работ при перевалке угля в порту Находка на срок до 90 суток», - сообщили в ведомстве.

Ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности из-за аналогичных нарушений.

Новости партнеров

Новости (Общество)