2017-03-06T17:11:05+10:00 2017-03-06T17:11:05+10:00

В начале недели в Приморье возможен небольшой снег

Температурный фон будет постепенно повышаться

6 марта 2017, 17:11
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В начале недели в Приморье возможен небольшой снег

Небольшие осадки в виде снега, возможно, пройдут в Приморье в начале текущей недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Сегодня, в понедельник, 6 марта, погода в крае характеризуется переменной облачностью, существенных осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха -3…-8 °C, на юге до +2 °C.

«Завтра Приморье будет находиться под влиянием высотного циклона. С юга Хабаровского края и Амурской области северными потоками на край будут выноситься гряды облачности, местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках побережья усилится ветер. Температурный фон ночью составит -12…-17 °C, в горных районах до -27 °C, на южном побережье -6…-11 °C. Фон дневных температур по краю будет в пределах -4…-9 °C, на юге от -3 до +2 °C», - сообщили в пресс-службе Примгидромета.

В Международный женский день, 8 марта, в Приморье будет преобладать облачная погода, в отдельных районах сохранится небольшой снег. Также повысится температура воздуха как в ночные, так и в дневные часы. Днем столбики термометров поднимутся до -2…-7 °C, на юге -1…+4 °C.

В четверг потепление продолжится. На большей части Приморья воздух прогреется до 0…+5 °C, лишь на севере -1…-4 °C.

Сегодня во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный, вечером сильный, максимальная температура составит -2...-4 °C.

Завтра в столице Приморья ожидается облачность, без существенных осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура ночью -9…-11 °C, днем -1…-3 °C.

В среду, 8 марта, переменная облачность, без осадков. В ночные часы -4…-7 °C, днем около 0 °C.

«В конце недели потепление во Владивостоке продолжится. В дневные часы ожидаются положительные значения температуры воздуха», - рассказали в Примгидромете.

Новости партнеров

Новости (Общество)