2017-03-07T12:57:17+10:00 2017-03-07T12:57:17+10:00

В Приморье начальница отделения почтовой связи присвоила себе порядка 90 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в суд

7 марта 2017, 12:57
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье начальница отделения почтовой связи присвоила себе порядка 90 тысяч рублей

Прокуратура города Спасска-Дальнего утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая присваивала чужое имущество с использованием своего служебного положения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Сообщается, что преступление было совершено осенью прошлого года начальником передвижного отделения почтовой связи, которая отвечала за поступление денежных средств от реализации комиссионного и коммерческого товара, а также за средства, предназначенные для выплат пенсий, социальных выплат и переводов.

Так, получив от почтальонов денежные средства, оставшиеся от неполученных пенсий, женщина присвоила порядка 90 тысяч рублей, не сдав их в главную кассу. Для того чтобы скрыть хищение, фигурантка при составлении ежегодного отчета занижала сумму денежных средств, полученных от почтальонов.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

«Факт правонарушения начальником передвижного ОПС, предназначенных для операционной деятельности предприятия, был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена. Необходимо отметить, что подобные случаи не влияют на обслуживание населения. Все выплаты клиентам осуществляются в срок и в полном объеме», – сообщили в управлении федеральной почтовой связи.

 

Новости партнеров

Без категории