2017-03-07T16:48:37+10:00 2017-03-07T16:48:37+10:00

В Приморье прокуратура добивается прекращения полномочий депутатов

Чиновники представили недостоверные сведения о доходах

7 марта 2017, 16:48
Ирина Дмитриева

Фото: Прокуратура Приморского края
Фото: Прокуратура Приморского края | В Приморье прокуратура добивается прекращения полномочий депутатов

Прокуратура Дальнегорска добивается досрочного прекращения полномочий депутатов, проигнорировавших требования антикоррупционного законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Установлено, что два депутата думы Дальнегорского городского округа предоставили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супруг.

Так, чиновники не предоставили сведения об отдельных счетах в банках, а также денежных средствах, находящихся на них. Также они скрыли сведения о полученном доходе от продажи транспортных средств и собственности в виде земельного участка.

В связи с этим прокурором города внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о применении мер ответственности в отношении нарушителей. Однако дума Дальнегорского городского округа отказала в удовлетворении требований о досрочном прекращении полномочий депутатов.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор предъявил в суд административное заявление о признании решения думы незаконным. Дальнегорский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и указал, что в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу на заседании думы Дальнегорского городского округа необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о прекращении полномочий двух депутатов-нарушителей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)