2017-03-07T18:00:26+10:00 2017-03-07T18:00:26+10:00

Бесплатный Владивосток: йога, кружевная открытка и арт-девичник

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящий выходной

7 марта 2017, 18:00
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Бесплатный Владивосток: йога, кружевная открытка и арт-девичник

Международный женский день, он же день Весны и Красоты… Цветы, подарки, траты. Траты и снова траты, не так ли? PRIMPRESS прекрасно понимает всех, кто расстроен от постоянных весенних трат (14 февраля, 23 февраля, 8 Марта – и это минимум), так что мы подготовили для вас несколько вариантов бесплатного досуга на 8 Марта.

В нашем списке есть мастер-классы для детей и взрослых, немного спорта и выставки. Если вам покажется, что это мало, напомним: чуть ли не в каждом ресторане, ресторанчике и пабе в праздничный день проводятся концерты и шоу, которые мы просто не может перечислить. Проверьте сайты любимых заведений, и, возможно, именно там будет анонсировано лучшее мероприятие именно для вас.

Поучиться

Начать праздничный день можно с йоги – на ул. Толстого, 5г в 10.00 пройдет открытое занятие. Организаторы сообщают, что в программе пранаяма, разминка, асаны (силовые, балансовые, на растяжение, перевернутые), релаксация («шавасана»). Участнику нужно прийти в подходящей для йоги форме и записаться (найдете номера по запросу «Шанти»).

Станцевать «Танец радости» вы сможете в то же время, но уже на ул. Всеволода Сибирцева, 15. О каком конкретно направлении идет речь, организаторы не сообщают, но обещают пробуждение творчества и радости. Занятие завершится травяным чаем. Также нужна удобная одежда (и обувь), обязательна запись.

Юные владивостокцы (и не только) смогут порадовать своих мам необычными милыми подарками после мастер-класса «Кружевная открытка». Всех интересующихся ждут по адресу: пр-т Острякова, 5г в 13.00. Сюда, кстати, тоже стоит записаться.

Посмотреть

Фотовыставка Alter Ego продолжает работать в залах «Артэтажа» (Океанский пр-т, д. 9) с 11.00. Владивостокские фотохудожники подготовили проект, посвященный двоякости человеческой души. Если вам интересны не просто развлекательные мероприятия, а события со смыслом, возможно, такая неординарная выставка подойдет вам лучше всего.

Выставка-конкурс студенческих работ художественного факультета ДВГИИ «Пленэр-2016» работает в галерее «Арка» (ул. Светланская, д. 5) с 11.00. Множество самых разных работ молодых авторов, выполненных в разной технике и посвященных разным темам. Чаще всего, конечно, на полотнах присутствует море в том или ином виде. Свежий взгляд всегда интересен, не так ли?

А еще…

В 15.00 в «Игропарке» (здание морского вокзала) будет семейная праздничная программа «Подснежники для мамы». Юные гости приглашаются помочь малышам Барбоскиным приготовить подарки для любимой мамочки.

С 12.00 до 16.00 на ул. Русской, д. 46, стр. 3 пройдет арт-девичник «Сила женских желаний». Дамы смогут похвастаться друг перед другом своим творчеством, посетить мастер-классы крашения шерсти и шелка, а также сплести мандалу и правильно загадать желание. Неплохо захватить с собой угощение для фуршета и заранее записаться.

Шоу силового экстрима «Русский богатырь» бесплатно только для представительниц прекрасного пола, но мы на всякий случай добавили его в список. Мероприятие начнется в 20.00 по адресу: ул. Фонтанная, 2а. Организаторы обещают необыкновенные номера и выступление группы «Ураган».

Новости партнеров

Жизнь региона