2017-03-08T16:33:44+10:00 2017-03-08T16:33:44+10:00

Въезд иностранцев на Дальний Восток теперь будет производиться по особому порядку

Его установил президент России

8 марта 2017, 16:33
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Въезд иностранцев на Дальний Восток теперь будет производиться по особому порядку

Вчера, 7 марта, президент России Владимир Путин подписал закон по введению упрощенного визового режима на Дальнем Востоке. В документе установлен особый порядок въезда иностранных туристов и инвесторов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Граждане зарубежных стран смогут посетить любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта, – Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. Для получения визы им надо будет заполнить анкету на специальном сайте МИД России. При положительном ответе виза будет проставлена прямо на российской границе. Заявки будут рассматриваться четыре дня. Действие визы - 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. К слову, виза будет бесплатной.

Введение совершенно нового для России механизма – электронной визы – поддержали все регионы ДФО. Специалисты считают, что закон напрямую повлияет на улучшение инвестиционного климата и поможет развитию туристической отрасли.

Напомним, турпоток в Приморье иностранных граждан за последние пять лет вырос в семь раз.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)