2017-03-09T11:39:20+10:00 2017-03-09T11:39:20+10:00

Глава МИД Китая: «Мы уверены в российско-китайских отношениях»

Ван И отметил, что отношения между странами не подвержены влиянию внешних факторов

9 марта 2017, 11:39
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава МИД Китая: «Мы уверены в российско-китайских отношениях»

Китайско-российские отношения никак не зависят от внешних влияний, об этом сказал министр иностранных дел Китая Ван И. По его мнению, отношения между Россией, Китаем и США должны успешно развиваться для сохранения глобального мира и стабильности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Отношения между нашими странами не подвержены влиянию внешних факторов и не могут испортиться под их воздействием», - подчеркнул министр иностранных дел Китая Ван И.

Он также заметил, что уровень развития отношений между Китаем и Россией очень высок, они показали себя в различных сложных и кризисных ситуациях в мире и КНР полностью уверена в отношениях с РФ.

«Мы полны уверенности в китайско-российских отношениях. Отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между нашими странами - это стратегическое решение обеих стран», - сообщил министр.

В заключение Ван И сказал, что Китай хочет, чтобы отношения между их страной, Россией и США успешно развивались. Ведь именно эти страны могут поспособствовать сохранению глобального мира и стабильности, всеобщему развитию.

Новости партнеров

Новости (Политика)