2017-03-09T16:15:51+10:00 2017-03-09T16:15:51+10:00

Застройщик «Зеленого угла» стал резидентом свободного порта Владивосток

Первый дом планируется сдать уже в декабре 2017 года

9 марта 2017, 16:15
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Застройщик «Зеленого угла» стал резидентом свободного порта Владивосток

Компания «Восточный ЛУЧ», которая решила построить жилой комплекс в микрорайоне «Зеленый угол», стала резидентом свободного порта Владивосток. Первый дом планируется сдать уже в декабре 2017 года, еще два дома построят в июне 2018 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Сообщается, что в течение десяти лет запланировано строительство 30 жилых домов экономкласса. Часть квартир в новостройках будет отводиться для участников программы «Жилье для российской семьи».

В настоящее время уже проведены работы по закладке фундамента первого дома и начато возведение его каркаса.

Напомним, в конце января прошли публичные слушания по планировке территории в районе авторынка. По заказу администрации Владивостока проект разработала компания «Архибат» (кстати, данная компания по некоторым причинам уже много лет получает привлекательные заказы на проектирование всего и вся в краевом центре, но это тема для другого материала. - Прим. ред.). Землю планируют застроить многоквартирными домами высотой 9-24 и более этажей с придомовыми территориями, автопарковками с встроенно-пристроенными объектами местного обслуживания населения. Для продавцов авторынка новость не стала сюрпризом.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)