2017-03-09T17:35:44+10:00 2017-03-09T17:35:44+10:00

Бывший сотрудник сотовой связи пойдет под суд в Приморье

Он обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации

9 марта 2017, 17:35
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Бывший сотрудник сотовой связи пойдет под суд в Приморье

Прокуратура города Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника сотовой связи, который обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Как считает следствие, преступления были совершены осенью 2016 года, когда фигурант работал в офисе продаж компании, являющейся коммерческим представителем мобильных средств связи.

Так, обладая достаточными знаниями о работе в специальной автоматизированной системе и имея к ней доступ, фигурант по просьбе своего знакомого нашел абонентские номера телефонов трех лиц и осуществил без их ведома несанкционированную операцию по замене сим-карты в личной карточке абонента. Проще говоря, он отключил от сети действующую сим-карту с абонентским номером и подключил вместо нее к данному номеру новую сим-карту, что лишило абонента доступа к сотовой связи.

Далее, действуя по аналогичной схеме, фигурант осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации о действующих абонентах и получил доступ к их банковским счетам. После этого он перевел денежные средства абонентов в общей сумме порядка трех тысяч рублей на свой счет.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)