2017-03-09T18:26:07+10:00 2017-03-09T18:26:07+10:00

Молодые дзюдоисты поборются на Кубок Ясухиро Ямаситы во время ВЭФ

В этом году форум пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября

9 марта 2017, 18:26
Ярослав Васютин

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Молодые дзюдоисты поборются на Кубок Ясухиро Ямаситы во время ВЭФ

В рамках культурой программы Восточного экономического форума впервые пройдет турнир по дзюдо на Кубок Ясухиро Ямаситы. Такое поручение правительству РФ дал президент России Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Ясухиро Ямасита, именем которого назван Кубок, является четырехкратным чемпионом мира по дзюдо, членом российско-японского Совета мудрецов, профессором факультета физкультуры университета Токай, а также победителем Олимпиады-84. В декабре 2016 года при личной встрече с президентом РФ, являющимся также мастером дзюдо, было принято решение разыграть во Владивостоке Кубок в ходе проведения Восточного экономического форума, а начиная с 2017 года данный турнир должен будет стать неотъемлемой частью ВЭФ.

«Я очень признателен тому, что соревнование за Кубок Ясухиро Ямаситы по дзюдо был добавлен в культурную программу Восточного экономического форума. Это большая честь для меня. Данный Кубок разыгрывается среди молодых людей от 13 до 15 лет. Я искренне желаю, чтобы молодежь, на плечах которой лежит будущее добрососедских отношений России и Японии, на татами боролась изо всех сил, а после матча завязывала узы дружбы. Искренне надеюсь, что Восточный экономический форум пройдет с большим успехом и Дальневосточный регион будет развиваться все активнее», – говорит Ясухиро Ямасита.

Отметим, что Восточный экономический форум является уникальной для Приморья площадкой, на которой участвуют первые лица государства стран АТР. В этом году форум пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября.

Новости партнеров

Новости (Общество)