2017-03-09T19:12:14+10:00 2017-03-09T19:12:14+10:00

В Приморье собака помогла раскрыть кражу

Овчарка по кличке Рудольф привела к месту, где хранилась часть похищенного имущества

9 марта 2017, 19:12
Анна Федорова

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье собака помогла раскрыть кражу

В дежурную часть отдела МВД России «Большекаменский» обратилась 71-летняя жительница городского округа, которая сообщила о краже имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Большекаменский».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой по кличке Рудольф. Опросив потерпевшую, стражи порядка установили, что злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в квартиру, похитил бытовую технику и скрылся. После собака уверенно взяла след и привела к месту, где хранилась часть похищенного имущества.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 30-летний житель Приморья, который дал признательные показания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту статьи УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)