2017-03-10T10:38:46+10:00 2017-03-10T10:38:46+10:00

В Приморье за долги арестовали сухофрукты

Должник долго скрывался, но приставы все же нашли его на местном рынке

10 марта 2017, 10:38
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | В Приморье за долги арестовали сухофрукты

В Приморье мужчина задолжал более 450 тысяч рублей другому физлицу. Судебные приставы Надеждинского района нашли должника на рынке, где тот торговал сухофруктами и орехами. В итоге вся его продукция была арестована, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФССП по Приморскому краю.

Мужчину уже предупреждали о возможном производстве дела за долги, однако добровольно выплатить долг он не захотел. Должник избегал встреч с судебными приставами, не открывал двери и скрывал свое имущество. Позже судебные приставы установили, что должник продает сухофрукты и орехи на местном рынке.

Должника нашли в кратчайшие сроки. Он стоял у прилавка с разложенными сухофруктами и орехами. Судебным приставом был составлен акт описи и ареста продуктов питания. Неплательщика предупредили, что за невыплату задолженности в десятидневный срок данная продукция будет продана, а все деньги пойдут в счет погашения долга.

Сухофрукты и орехи передали на ответственное хранение взыскателю. Должника ждать долго не пришлось. Через два дня он приехал в отдел судебных приставов и выплатил часть суммы долга.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)