2017-03-10T11:18:25+10:00 2017-03-10T11:18:25+10:00

В России по опыту Приморского края создадут антибраконьерские патрульные группы

В Приморье таких групп уже десять

10 марта 2017, 11:18
Максим Протасов

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | В России по опыту Приморского края создадут антибраконьерские патрульные группы

Минприроды России намеревается создать в регионах нашей страны антибраконьерские патрульные группы по опыту Приморского края. Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.

Такое решение приняли на совещании по вопросу распространения в субъектах Российской Федерации применяемой в Приморье практики организации работы оперативных антибраконьерских групп с участием представителей МВД России. Отмечен положительный эффект от их работы, поэтому некоторые участники совещания посоветовали учесть и распространить в других субъектах РФ опыт Приморского края.

К слову, отдел по охране объектов животного мира, где работали оперативные антибраконьерские группы, был создан в Приморье два года назад. Сейчас здесь уже десять таких групп.

Антибраконьерские группы проводят рейды по всей территории края и предотвращают правонарушения в области охоты. Так, они выявляют около 60-70% правонарушений в области охоты от общего количества правонарушений. Это и говорит о высокой эффективности данной формы борьбы с браконьерами.

Новости партнеров

Новости (Общество)