2017-03-10T17:00:31+10:00 2017-03-10T17:00:31+10:00

Бесплатный Владивосток: ловушка для ветра, беседы по-английски и капоэйра

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

10 марта 2017, 17:00
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: ловушка для ветра, беседы по-английски и капоэйра

Рабочая неделя подходит к завершению, и теперь настало время отдохнуть, зарядиться новой энергией для следующей недели, набраться позитивных впечатлений и ярких эмоций. Синоптики обещают плюсовые температуры, а значит, самое время выбраться из дома и отправиться в путь за хорошим настроением.

С приходом тепла во Владивостоке стало проводиться все больше мероприятий. Чтобы вы не заблудились в их списке, PRIMPRESS подготовил подборку самых интересных бесплатных событий субботы и воскресенья.

Посмотреть

В оба выходных дня в Приморском краевом центре народной культуры (ул. Пушкинская, 25) пройдет выставка-продажа «Самоцветы». Покупать никто никого не заставляет, можно просто полюбоваться разнообразными авторскими изделиями из драгоценных и полудрагоценных камней. Выставка открывается в 11.00.

Фильм Николаса Роуга «Человек, который упал на Землю» в субботу покажут в ЦСИ «Заря» (пр-т 100 лет Владивостоку, 155) в рамках кинопоказов «Невозможность остановиться». В 17.00 зрители познакомятся с историей инопланетянина, который попал на нашу планету и начал в нее влюбляться.

В воскресенье в это же время будет показ фильма Питера Уоррена «Смерть Дружбы». Здесь тоже будут инопланетяне и любовь.

Второй международный фестиваль капоэйры при участии известного бразильского мастера Местре Мамба пройдет в субботу в 16.00 в СК «Чемпион–2» (ул. Чапаева, 5). Гостям обещают показательные выступления, живую музыку и зрелищную акробатику.

Послушать

Приветственная лекция кипрского композитора, первого резидента «Зари» в области музыки Мариоса Иоанну Элиа состоится в ЦСИ «Заря» в субботу в 19.00. Композитор предложил вниманию слушателей новое симфоническое произведение, связанное с Владивостоком. В конце лекции состоится дискуссия.

Четвертый фестиваль «Камерные ассамблеи» от кафедры камерного ансамбля ДВГИИ пройдет на сцене корпуса по ул. Петра Великого, 3а в субботу в 10.00. Здесь будут звучать самые различные сонаты и пьесы в исполнении профессоров, преподавателей и студентов института.

Поучиться

Китайский, английский и японский. Встречи для тех, кто интересуется этими языками, пройдут на этих выходных. В субботу в 16.00 это открытый урок китайского для всех желающих (ул. Калинина, 281) и встреча на английском языке с директором благотворительного партнерства «Руки помощи» Френсисом Ландиваром в 12.00 в молодежной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55). В воскресенье в той же библиотеке в 16.00 состоится открытый урок японского языка для всех желающих с любым уровнем владения языком.

День открытых дверей пройдет в хореографическом училище ДВФУ (ул. Фонтанная, 36) в субботу в 11.00. С обучением это связано в перспективе: после экскурсии по школе, концерта и беседы с педагогами можно будет принять решение о поступлении в школу в следующем учебном году.

Лекция «Карьера в IT-сфере» пройдет опять-таки в библиотеке «Бук» в воскресенье в 17.30. Старшеклассникам расскажут о высоких технологиях, о работе в этой сфере и о том, где и зачем искать знания по IT-тематике.

Эксперимент «Ловушка для ветра» пройдет в ЦСИ «Заря» в субботу в 14.00 и в воскресенье в 12.00. После познавательной лекции юным гостям покажут, как сделать ветряные ловушки – как в настоящем аэропорту. Нужно заранее зарегистрироваться.

Детей приглашают в эту субботу в 12.00 на ул. Фонтанную, 2 – здесь на втором этаже их будут ждать клоун Карамелька, шоу мыльных пузырей, космический песок, аквагрим, мультфильм и мастер-класс «Ключница из фетра».

Новости партнеров

Жизнь региона