2017-03-13T08:42:44+10:00 2017-03-13T08:42:44+10:00

Пока мы спали: певица на «Евровидении», встреча Трампа и Путина

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

13 марта 2017, 08:42

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: певица на «Евровидении», встреча Трампа и Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал примерную дату встречи Владимира Путина и Дональда Трампа; Россию на «Евровидении-2017» представит певица в инвалидном кресле; хоккеист Александр Овечкин рассмешил партнеров по команде, упав за борт при смене состава; в Эфиопии 46 человек погибли под оползнем из мусора – пока мы спали, в России и мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

До встречи в июле

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться на саммите G-20 в Гамбурге в июле, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Если мы не договоримся о более раннем саммите, то их встреча, предположительно, может состояться на саммите G-20 в Гамбурге в июле. Потому что это первое место, где они могут «пересечься друг с другом», - сказал Песков в интервью телекомпании CNN.

Отвечая на вопрос о том, какой может быть первая встреча двух лидеров, пресс-секретарь сказал, что «они поговорят друг с другом». По словам Пескова, «важно, что они сядут друг с другом и начнут говорить».

Ранее в российском МИД заявили, что подготовка к встрече Путина и Трампа уже началась, однако о ее дате и месте пока ничего не известно. По словам замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, этот вопрос поднимался на первых переговорах главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Кандидат от России

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит композицию Flame Is Burning. Об этом объявил Первый канал, который занимался отбором исполнителя.

Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухта (Республика Коми), в 13 лет ей поставили диагноз «спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана». Она неоднократно выступала на всевозможных конкурсах, в том числе и международного уровня. В 2013 году певица стала финалисткой 3-го сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». В 2014-м участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Ранее в качестве одного из кандидатов называли певца Александра Панайотова, однако он опроверг свое участие в конкурсе. Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова.

Новости партнеров

Новости (Общество)