2017-03-13T17:11:14+10:00 2017-03-13T17:11:14+10:00

Приморская компания заплатит штраф за то, что кормила детей плохой пищей

Суд уже в третий раз отклоняет жалобы ООО «Флагман» об отмене наказания

13 марта 2017, 17:11
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Приморская компания заплатит штраф за то, что кормила детей плохой пищей

Суд привлек к административной ответственности компанию, которая кормила детей в детском саду плохой пищей. В частности, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки в сливочном масле, также найдены дрожжевые и плесневые грибы, превышающие допустимый уровень, предусмотренный нормативами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Все это выяснили еще летом прошлого года в ходе внеплановой выездной проверки.

Постановлением управления Роспотребнадзора по Приморскому краю ООО «Флагман» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 300 000 тысяч рублей. Не согласившись с вынесенным постановлением, ООО «Флагман» подало соответствующую жалобу в Арбитражный суд Приморского края.

Однако решение о привлечении компании к административной ответственности оставлено в силе без изменений. Далее ООО «Флагман» подало жалобу в 5-й Арбитражный апелляционный суд на предыдущее решение Арбитражного суда Приморского края.

Новым постановлением решено, что ООО «Флагман» остается привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)