2017-03-14T10:27:18+10:00 2017-03-14T10:27:18+10:00

Дело о незаконном обороте боеприпасов завершено в Уссурийске

На скамье подсудимых оказались двое местных жителей

14 марта 2017, 10:27
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Дело о незаконном обороте боеприпасов завершено в Уссурийске

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые обвиняются в незаконном приобретении боеприпасов и их перевозке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление совершено в мае прошлого года. Распределив между собой роли, фигуранты договорились приобрести и перевезти боеприпасы.

Так, приехав в одно из сел Спасского района они незаконно приобрели у лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, 11 боеприпасов, а именно ручных гранат. Согласно судебной экспертизе, данные боеприпасы являются промышленно изготовленными корпусами ручных осколочных гранат дистанционного действия.

Указанные боеприпасы правонарушители спрятали в автомобиле Toyota Probox, на которой приехали в Уссурийск, где их и задержали сотрудники отдела УФСБ РФ по Приморскому краю.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из фигурантов реальное лишение свободы сроком на три года и три месяца в исправительной колонии строго режима, другому – лишение свободы условно сроком на два года и шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)