2017-03-14T11:23:38+10:00 2017-03-14T11:23:38+10:00

Китайцы создадут в Приморье биотехнопарк

Юрий Трутнев одобрил такие планы

14 марта 2017, 11:23
Мария Куценко

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Китайцы создадут в Приморье биотехнопарк

Вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев провел деловую встречу с предпринимателями из Китая, которые запланировали на территории Приморья реализовать свои инвестиционные проекты. Встреча прошла в Хабаровске 13 марта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Минвостокразвития России.

Совместно с Юрием Трутневым в переговорах участвовали первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и заместитель министра Александр Крутиков.

В начале встречи полпред президента отметил, что такая встреча проводится уже второй раз, и он рад, что планируемых проектов для реализации у инвесторов очень много.

«Мы уже второй раз на Дальнем Востоке проводим такой день встречи с инвесторами. Предыдущий был во Владивостоке, а сегодня с участием китайских инвесторов мы проводим его в Хабаровске. Проектов довольно много. С некоторыми инвесторами мы уже встречались, и сейчас мы готовы к обсуждению этапов запуска весьма интересных проектов, а также задач, которые нужно решить, чтобы эти проекты реализовались», – рассказал Юрий Трутнев.

Из ближайших проектов, которые хотят воплотить в жизнь китайские инвесторы, это гостинично-жилой комплекс «Дом в море», который будет выглядеть как современный лайнер. На нем будут размещены торговый центр, спортивно-оздоровительный центр, детский сад, кинотеатры, бары, рестораны, парковка зимний сад и пятизвездочная гостиница. И еще один проект от китайской компании Wen Lian Aquaculture – создание на острове Попова морского биотехнопарка «Островной».

Новости партнеров

Новости (Общество)