2017-03-15T08:32:53+10:00 2017-03-15T08:32:53+10:00

Во Владивостоке у курсанта института МВД угнали автомобиль

Преступники перегнали автомобиль в Приморье, а потом вернули его за выкуп

15 марта 2017, 08:32
Ольга Кузнецова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Во Владивостоке у курсанта института МВД угнали автомобиль

Двух похитителей автомобиля, который был угнан в ночное время по улице Амурской, задержали сотрудники полиции. Молодые люди совершили преступление с целью получения выкупа от владельца машины.

В утренние часы в полицию обратился 19-летний курсант Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ и сообщил, что неизвестные угнали его автомобиль марки Toyota Axio, который он приобрел за 390 тысяч рублей. Как выяснилось позже, злоумышленники перегнали машину в одно из сел в Приморском крае, где их не смогли бы найти полицейские.

Вскоре на молодого человека вышли угонщики, которые предложили вернуть машину за выкуп. Неизвестные потребовали за автомобиль 70 тысяч рублей, которые потерпевший перевел похитителям, а они вернули Axio.

В ходе поисков сотрудники полиции установили личности подозреваемых в угоне с целью выкупа, которые были задержаны. Ими оказались 30-летний мужчина и его 24-летний приятель. Оба участника похищения чужой машин полностью признали свою вину и признались в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым предстоит ответить перед судом за совершенное преступление.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)