2017-03-15T10:47:05+10:00 2017-03-15T10:47:05+10:00

Полицейские раскрыли серию преступлений с получением водительских прав в Приморье

За 45 тысяч рублей мошенник обещал оформить водительское удостоверение

15 марта 2017, 10:47
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Полицейские раскрыли серию преступлений с получением водительских прав в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили денежные средства. Причиненный ущерб потерпевшему составил 45 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники полиции установили, что в начале февраля потерпевший обратился к незнакомому мужчине с целью незаконного оформления водительского удостоверения за денежное вознаграждение. Согласно договоренности, после передачи злоумышленнику 45 тысяч рублей заявитель должен был получить водительское удостоверение. Однако, получив вознаграждение, злоумышленник отключил телефон и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который признался в содеянном и пояснил, что похищенные путем обмана деньги он уже потратил. Также он признался в совершении серии аналогичных преступлений.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)