2017-03-15T12:04:40+10:00 2017-03-15T12:04:40+10:00

В Приморье пройдут антитеррористические учения

Оперативный штаб НАК проведет мероприятия по пресечению преступной деятельности условной террористической группы

15 марта 2017, 12:04

Фото: УФСБ России
Фото: УФСБ России | В Приморье пройдут антитеррористические учения

С 15 по 22 марта в Артемовском городском округе оперативный штаб Национального антитеррористического комитета проведет командно-штабное учение. Оно направлено на совершенствование мер антитеррористической защищенности Приморья, в частности, объектов массового пребывания людей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Приморью.

«В ходе учений будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению преступной деятельности условной террористической группы на территории Артемовского городского округа, проникшей для совершения террористических актов. Планом учения предусмотрено привлечение группировки сил и средств из числа силовых ведомств, МЧС, органов власти и управления Приморского края. На определенной штабом территории возможно применение законных полномочий в минимально необходимом объеме, в т. ч. введение временных правовых ограничений», - говорится в сообщении.

Жителей и гостей края просят с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений. Оперативный штаб НАК обращается с просьбой оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

Новости партнеров

Новости (Общество)