2017-03-15T13:25:03+10:00 2017-03-15T13:25:03+10:00

«Спартак-Приморье» обыграл на своей площадке «Самару»

В родных стенах приморцы дожали неуступчивых соперников

15 марта 2017, 13:25
Федор Осипов

В домашнем матче «Спартак-Приморье» оказался сильнее гостей из Самары, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу приморской команды.

До начала матча уже можно было предположить, что встреча ожидается горячая. Причиной этому послужили и окончание сезона, и давнее соперничество. К тому же некоторые из присутствующих игроков успели поиграть за обе команды.

С первых минут на площадке развернулась нешуточная борьба. «Спартак» несколько раз выходил вперед, увеличивая отрыв максимум до 10 очков, но каждый раз волжане рывками догоняли, сравнивая счет, а один раз и выходили вперед. Но преимущество «Самары» в этом моменте, что произошел в концовке заключительной десятиминутки, не превышало одного броска. И Матеюнас, забивший с фолом, а затем тяжелое попадание Ключникова через руки, вернули лидерство приморцам – 65:62.

И конечно, такой напряженный матч не мог закончиться просто так. «Самара» до последнего старалась не отпустить «Спартак» вперед и всеми силами вывести игру в овертайм. Однако приморские баскетболисты не уступили и благодаря идеально реализованным штрафным одержали верх на радость родным болельщикам.

«Хочу поздравить и болельщиков, и своих ребят с победой! Спасибо за игру! Очень сложная победа, тяжелая игра, – сказал после матча Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье». - Не все получалось, все-таки «Самара» прилично сыграла в защите против нас. Хоть мы и забили чуть больше 70 очков, но мы команда атакующая, которая забивает больше».

Напоминаем, что в заключительном матче регулярного чемпионата «Спартак-Приморье» в домашних стенах примет «Рязань».