2017-03-15T14:41:08+10:00 2017-03-15T14:41:08+10:00

Трое подростков из Белоруссии сбежали из дома, чтобы совершить путешествие во Владивосток

Полиция сорвала их планы, сняв с поезда в Хабаровске

15 марта 2017, 14:41
Максим Протасов

Фото: РЖД
Фото: РЖД | Трое подростков из Белоруссии сбежали из дома, чтобы совершить путешествие во Владивосток

Сотрудники транспортной полиции сняли троих подростков из Белоруссии с поезда следованием Москва – Владивосток в Хабаровске. Выяснилось, что дети ушли из дома в Витебске еще 7 марта. В течение недели их разыскивала полиция, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Их мать обратилась в полицию с заявлением о том, что около 7.30 трое ее детей: 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина пропали. Они, как обычно, ушли в школу, однако в учебном заведении их в тот день не видели, а вечером они не вернулись домой.

«Позже камеры видеонаблюдения запечатлели подростков в поселке Лиозно Витебской области, где они покупали продукты в магазине. Потом дети поехали Смоленск. Перед уходом подростки оставили записку, забрали паспорта граждан Республики Беларусь и деньги из семейного бюджета», — отметили в СК по Витебской области.

По факту исчезновения детей из Белоруссии возбудили уголовное дело. Сейчас за подростками уже вылетели родители. Следствие продолжает расследование по уголовному делу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)