2017-03-15T15:12:40+10:00 2017-03-15T15:12:40+10:00

Приморская прокуратура закрыла сайт с информацией об изготовлении оружия

Доступ к этой информации был свободным

15 марта 2017, 15:12
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Приморская прокуратура закрыла сайт с информацией об изготовлении оружия

Еще в начале года прокуратура Находки выявила интернет-сайт, на котором была размещена информация об изготовлении оружия в домашних условиях. На сайте были показаны способы изготовления с приведением примеров оружия и технологии изготовления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморсокго края.

Доступ к этой информации был свободным. Сайт могло просмотреть неограниченное количество пользователей Интернета. Размещенная информация позволяет в отсутствие предусмотренного законодательством разрешения (лицензии) изготавливать оружие, в том числе в форме, имитирующей другие предметы, а также использовать его.

Чтобы устранить данные нарушения, прокурор города направил административное исковое заявление в суд о признании размещенной на интернет-сайте информации запрещенной. Суд удовлетворил заявление прокурора.

После чего судебное постановление будет направлено руководителю Управления Роскомнадзора по Приморскому краю для включения информации на данном сайте в запрещенный реестр.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)