2017-03-16T10:44:40+10:00 2017-03-16T10:44:40+10:00

Судебный пристав присваивала себе денежные средства должников в Приморье

В результате ее преступных действий причинен ущерб в размере свыше 1,2 млн рублей

16 марта 2017, 10:44
Ирина Дмитриева

Фото: УФССП
Фото:  УФССП | Судебный пристав присваивала себе денежные средства должников в Приморье

Прокурором Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая обвиняется в присвоение денежных средств должника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Установлено, что преступление было совершено в сентябре 2015 года, когда фигурантка занимала должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района.

Так, она получила по исполнительному производству от должника денежные средства на сумму 14 821 рубль, которые она обязана была передать специалисту по ведению депозитного счета отдела судебных приставов. Однако, используя свое служебное положение, женщина не выполнила свои обязанности и присвоила денежные средства себе.

Отмечается, что в отношении фигурантки уже вынесены несколько приговоров за совершение аналогичных преступлений к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Всего в результате ее преступных действий службе судебных приставов причинен ущерб в размере свыше 1,2 млн рублей. В связи с этим к злоумышленнице заявлены исковые требования о возмещении похищенных денежных средств в указанном размере.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)