2016-05-16T17:03:10+10:00 2016-05-16T17:03:10+10:00

Дизайнеры Владивостока: Спортивный костюм с каблуками сейчас на пике моды  

Эксперты советуют отказаться от черного цвета и активно использовать розовый

16 мая 2016, 17:03
Алена Ямбаева

Фото: shopburo.ru
Фото: shopburo.ru | Дизайнеры Владивостока: Спортивный костюм с каблуками сейчас на пике моды  

В понедельник, 16 мая, во Владивостоке состоялось открытие недели моды "Pacific Style Week". В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Состояние и перспективы развития рынка индустрии моды на Дальнем Востоке» с участием экспертов отрасли, стилистов и дизайнеров.

В ходе заседания модераторы и участник искали ответы на самые актуальные «модные» вопросы. Например, как повысить статус российских брендов на мировом рынке и снизить затраты на производство без ущерба качества изделий, возможно ли одному человеку успешно совмещать работу дизайнера и руководство собственной фирмой. Ключевой проблемой, затронутой на заседании, стала нехватка профессиональных кадров.

Также в рамках круглого стола был презентован масштабный проект – Тихоокеанский дворец моды, аналогов которого не существует в мире. По мнению организаторов, архитектурный комплекс площадью в 25 тысяч квадратных метров станет своеобразной Меккой для всех представителей модной индустрии Приморья.

По окончании круглого стола владивостокские дизайнеры поделились собственным взглядом на понятие «дальневосточная мода» и рассказали о популярных трендах современности.

«Мы пытаемся совместить азиатскую и европейскую моду. Владивостокские девушки – очень яркие! Их стиль сочетает в себе сложные европейские элементы, страсть к украшательству, азиатскую простоту и «оверсайз». Получается интересный микс. Можно смело говорить о том, что во Владивостоке одеваются модно», - уверена директор раздела Fashion одного из глянцевых журналов Ольга Путятина.

Среди модных тенденций стилист отмечает эклектику: спортивный костюм с каблуками или сочетание спортивных брюк и классического жакета, оверсайз парки и платья комбинации.

Спортивный шик, фото: missisrogue.wix.com

«Если раньше в моде были джинсы модели «бойфренд», то теперь более актуальны кенгуру «бойфренд», и чтобы из-под этой огромной кофты едва выглядывало кружевное белое платье. Конечно, такое нужно уметь совмещать, не у всех это получается. Обычно, чем больше люди говорят о моде и занимаются модой, тем хуже они одеты», - с улыбкой замечает стилист.

Самый модный цвет сезона выделила модельер, руководитель швейного производства Настасья Фасонова.

«Если говорить о цветах, то однозначный тренд этого сезона – это розовый кварц. Мы уже подготовили коллекцию женских рубашек в этом цвете. Актуален и так называемый цвет безмятежности – сиреневый. А вот если речь идет о фасонах, то я замечаю отсутствие сложных элементов и тенденцию к упрощению. Также не могу не отметить, что элегантность 70-х все еще в моде: брюки с высокой талией и джинсы клеш – прекрасное дополнение к гардеробу модницы», - делится Настасья Фасонова.

Забыть о мрачных цветах предлагает дизайнер Анастасия Шаклеина.

«Я бы посоветовала выбирать яркие цвета и «уютные», натуральные ткани. Такие цвета, как темно-синий, черный и серый сейчас совершенно не актуальны, и от них лучше отказываться. Добавляйте розовый, лимонно-желтый, зеленый. И забудьте о том, что белый полнит. Это прекрасный цвет, который всем идет», - считает дизайнер.

Дизайнер Анастасия Шаклеина

А вот фешн-эксперт Иван Федоров уверен, что цвета должны быть насыщенными, но не яркими. По его мнению, однозначно в тренде будет индиго, горчичный, сиреневый и цвет охры.

Говоря о владивостокской моде, Иван уверен, что «для морского города всегда будут актуальны элементы морского стиля».

- Владивостокский модник, как никто другой может обыграть тельняшку, - отмечает Иван Федоров.

Напомним, что "Pacific Style Week" стартовала сегодня, 16 мая, и в течение недели будет проходить на площадке Владивостокского государственного экономического университета. Торжественное закрытие состоится 22 мая.

Новости партнеров

Образ жизни