2017-03-16T15:08:36+10:00 2017-03-16T15:08:36+10:00

Публикация молодого ученого ДВФУ стала одной из лучших в журнале Nanoscale

Евгений Модин работал с коллегами из Испании, Франции и России

16 марта 2017, 15:08
Максим Протасов

Фото: ДВФУ
Фото: ДВФУ | Публикация молодого ученого ДВФУ стала одной из лучших в журнале Nanoscale

Статья молодого ученого Евгения Модина из ДВФУ была опубликована в авторитетном журнале Nanoscale и признана изданием одной из лучших за год, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Молодой ученый входит в состав международного коллектива, который разработал новый метод создания трехмерных суперкристаллов на основе наноструктур из частиц золота. Итоги исследования опубликованы в авторитетном журнале Nanoscale. Там же содержится и публикация Евгения, посвященная новым композитным материалам для нанобиосенсорики.

«Полученные результаты имеют широкие перспективы для реализации в технике и медицине. Такие нанокомпозитные сенсорные платформы демонстрируют превосходное усиление комбинационного рассеяния света, позволяя тем самым регистрировать сверхмалые количества биомаркеров — вплоть до единичных молекул. Также в исследовании этих структур мы впервые применили метод нанотомографии при помощи сфокусированного ионного пучка, что позволило провести трехмерную реконструкцию исследуемых объектов», — отметил Евгений Модин.

Как сообщил сам Евгений Модин, исследование провела группа коллег из Испании, Франции и России. К международному коллективу молодому ученому ДВФУ удалось подключиться благодаря контакту с кафедрой компьютерных систем и лабораторией электронной микроскопии исследовательского центра CIC nanoGUNE (Испания), которые возглавляет профессор Андрей Чувилин.

Новости партнеров

Новости (Общество)