2017-03-16T15:27:36+10:00 2017-03-16T15:27:36+10:00

Во Владивосток приедет режиссер Андрей Кончаловский

Он покажет свои фильмы и проведет лекции

16 марта 2017, 15:27
Максим Протасов

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Во Владивосток приедет режиссер Андрей Кончаловский

Режиссер Андрей Кончаловский отправится в юбилейный тур по регионам России. В ближайшее время он побывает во Владивостоке и покажет свои отреставрированные фильмы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

В рамках своего юбилея Андрей Кончаловский посетит весь Дальний Восток. Режиссер приедет не только в столицу Приморья, он также побывает в Хабаровске, Благовещенске и в Южно-Сахалинске. Среди прочих городов числятся Тюмень, Пермь, Самара, Воронеж, Архангельск, Москва и Санкт-Петербург. В других городах пройдут ретроспективы фильмов народного артиста.

«Этот проект дает прекрасную возможность привлечь внимание нового поколения к фильмам, ставшим классикой советского и российского кино, подарить зрителям встречу с русским реалистическим театром. А также пригласить жителей наших городов встретиться с Андреем Кончаловским и из первых уст услышать историю художника, работавшего в Европе и Америке и вернувшегося на Родину трудиться на благо своей страны» - заявляет пресс-служба Андрея Кончаловского.

Режиссер покажет известные картины и проведет лекции, посвященные этим фильмам. Для показа в туре будут отреставрированы фильмы «Первый учитель», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Сибириада», «Дворянское гнездо», «Романс о влюбленных», «Курочка Ряба». Также работы Кончаловского смогут посмотреть слабовидящие зрители. В городах, где имеются специально оборудованные кинотеатры, пройдут показы картины «Рай» с тифлокомментариями.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)